RÉSULTATS EXAMENS SESSION 2018

BREVET TECHNIQUE DES MÉTIERS Mai 2018

OPTION: PHOTOGRAPHE

Liste des Admis à la session de MAI 2018 :
ARNOULD JONATHAN
GELINAUD ALEXANDRE
MAGNE INES
SIBELAIT ANAIS

Les relevés de notes et attestations seront envoyés début Août 2018

CERTIFICAT TECHNIQUE DES METIERS

OPTION : PHOTOGRAPHE

Liste des Admis à la session de JUIN 2018 :
PADOVANI PIERRE

Les relevés de notes et attestations seront envoyés début Août 2018

BREVET DE GESTION D'ENTREPRISE ARTISANALE - ENCADRANT D'ENTREPRISE ARTISANALE Janvier 2018

MODULE GESTION ECONOMIQUE ET FINANCIÈRE

Liste des Admis à la session de JANVIER 2018 :

ALMENGITOVA ELMIRA
BERRA ANAIS
BESSONNET FANNY
FERNANDES BENOIT
FERRERA GOMES PEDRO MANUEL
GHALEM TANI SORAYA
JUILLA VINCENT
MAWUNU DIASONAMA NESTOR
ROUSSEAU AURELIE
TEIXEIRA CELINE

MODULE GESTION DES RESSOURCES HUMAINES

Liste des Admis à la session de JANVIER 2018:

ALMENGITOVA ELMIRA
BERRA ANAIS
BESSONNET FANNY
FERNANDES BENOIT
FERRERA GOMES PEDRO MANUEL
GHALEM TANI SORAYA
JUILLA VINCENT
MAWUNU DIASONAMA NESTOR
ROUSSEAU AURELIE
TEIXEIRA CELINE

MODULE MAÎTRE D’APPRENTISSAGE

Liste des Admis à la session de JANVIER 2018:

PAS DE CANDIDAT

MODULE COMMERCIALISATION

Liste des Admis à la session de JANVIER 2018:

PAS DE CANDIDAT

BREVET DE MAITRISE Janvier 2018

MODULE A : FONCTION ENTREPRENEURIALE

Liste des Admis à la session de JANVIER 2018 :
COURREE ANNE-SOPHIE
DUPHIL CAMILLE
GASSIAN LAURA
GRANJOU CINDY
GUERIN AMELIA
PROT PAULINE
TAPIN CELINE
TIRATEAU MARINE

MODULE B : FONCTION COMMERCIALISATION

Liste des Admis à la session de JANVIER 2018 :
PAS DE CANDIDAT

MODULE C : FONCTION GESTION ECONOMIQUE ET FINANCIÈRE

Liste des Admis à la session de JANVIER 2018 :
PAS DE CANDIDAT

MODULE D : FONCTION GESTION DES RESSOURCES HUMAINES

Liste des Admis à la session de JANVIER 2018 :
PAS DE CANDIDAT

MODULE E : FONCTION FORMATION ET ACCOMPAGNEMENT DE L’APPRENANT

Liste des Admis à la session de JANVIER 2018 :
BLANC JOHANNA
BOISSET VANESSA
BUFFET DAVID
DANTUNG MELANIE
DAUSSIN CLARISSE
DEL VECCHIO SYLVIE
DHOURY ANNA-KARINA
DIOT MELANIE
ECALE NOEMIE
FOUGERIT MARIE-LEA
GENET AURELIE
GUINET REMI
HALLIER FANNY
LAVENU CHLOE
LEGLISE MORGANE
LUBAWY LISA
MARCON EMERIC
MARTINEZ CLEMENT
MEYNET LAETITIA
PICAT AMANDINE
PINAUD LAURIE

MODULE F : FONCTION COMMUNIQUER A L’INTERNATIONAL

Liste des Admis à la session de JANVIER 2018 :
PAS DE CANDIDAT

RÉSULTATS EXAMENS SESSION 2017

BREVET DE MAITRISE Septembre 2017

MODULE G : PROFESSIONNEL – ESTHETIQUE

Liste des Admis à la session de SEPTEMBRE 2017 :

ANDREZE-LOUISON FRANCINE

BRETAGNE AMANDINE

LAMANE NANCY

MOREAU CAMILLE

PELETTE CAMILLE

BREVET DE MAITRISE Juin 2017

Liste des Admis à la session de JUIN 2017

MODULE A : FONCTION ENTREPRENEURIALE

Pas de candidat

MODULE B : FONCTION COMMERCIALISATION

COURREE ANNE-SOPHIE
DUPHIL CAMILLE
DUPONT MARINE
GASSIAN LAURA
GUERIN AMELIA
GRANJOU CINDY
LESCARMONTIER ROMAIN
LUNVEN KIMBERLEY
MARTINS CLAIRE
MARTY FLORIAN
PROT PAULINE
SARRAT JESSICA
TAPIN CELINE
TIRATEAU MARINE

MODULE C : FONCTION GESTION ÉCONOMIQUE ET FINANCIÈRE

COTTEZ FABRICE
COURREE ANNE-SOPHIE
COUZYN VANESSA
DUPHIL CAMILLE
DUPONT MARINE
GASSIAN LAURA
GRANJOU CINDY
GUERIN AMELIA
LESCARMONTIER ROMAIN
LUNVEN KIMBERLEY
MARTINS CLAIRE
PROT PAULINE
SARRAT JESSICA
TAPIN CELINE
TIRATEAU MARINE

MODULE D : FONCTION GESTION DES RESSOURCES HUMAINES

BELFOUL CAROLINE
BERNARD SEBASTIEN
BERTHE VIRGINIE
BRETAGNE AMANDINE
DEL VECCHIO SYLVIE
GENET AURELIE
LAMANE NANCY
LECAUDEY SEBASTIEN
MARCON EMERIC
MOREAU CAMILLE
SAUNE LAURA

MODULE E : FONCTION FORMATION ET ACCOMPAGNEMENT DE L’APPRENANT

SARRAT JESSICA

MODULE F : FONCTION COMMUNIQUER A L’INTERNATIONAL

BELFOUL CAROLINE
BRETAGNE AMANDINE
DEL VECCHIO SYLVIE
GENET AURELIE
LAMANE NANCY
LECAUDEY SEBASTIEN
MARCON EMERIC
MOREAU CAMILLE
SAUNE LAURA

MODULE G : PROFESSIONNEL – COIFFURE

BELFOUL CAROLINE
BELLIARD VIRGINIE
DEL VECCHIO SYLVIE
GENET AURELIE
MARQUES HELENA
SAUNE LAURA

ASSISTANT DE DIRIGEANT D'ENTREPRISE ARTISANALE (BCCEA)

MODULE COMMUNICATION RH

PROMOTION 37 BORDEAUX

ALLYRE SABRINA
LOPES ALVES MARIE
CORDIER SABRINA
DANEY VALERIE
GUITTON VIRGINIE
MESTRE DELPHINE
MONLEZUN ELODIE

MODULE GESTION DE L’ENTREPRISE ARTISANALE

ALLETRU CORINNE
ROY SEVERINE

MODULE STRATEGIE ET TECHNIQUES COMMERCIALES

PROMOTION 36 HAUTE GIRONDE – BLAYE

ALLETRU CORINNE
BEDOS JACQUELINE
ROY SEVERINE

MODULE GESTION DE L’ENTREPRISE ARTISANALE

PROMOTION 36 BORDEAUX

BOURSEAU JULIE
CANTE LAETITIA
DUARTE LAURIE
GRAVAUD MARIE
LAROCHE CAMILLE
MARA VALBONA

MODULE STRATÉGIE ET TECHNIQUES COMMERCIALES

Liste des Admis à la session de JUIN 2017

PROMOTION 36 BORDEAUX

BOURSEAU JULIE
CANTE LAETITIA
DUARTE LAURIE
GRAVAUD MARIE
LAROCHE CAMILLE
MARA VALBONA

BREVET DE GESTION D'ENTREPRISE ARTISANALE - ENCADRANT D'ENTREPRISE ARTISANALE

MODULE GESTION ECONOMIQUE ET FINANCIERE

Liste des Admis à la session de JUIN 2017

Pas de candidat

MODULE GESTION DES RESSOURCES HUMAINES

Liste des Admis à la session de JUIN 2017

Pas de candidat

MODULE MAITRE D’APPRENTISSAGE

Liste des Admis à la session de JUIN 2017

COISSAC ADELINE
D’AUBER DE PEYRELONGUE MARIE
GARCIA RODRIGUEZ FLORIAN
GHALEM-TANI SORAYA
JOUSSE MARLENE
KOUESSABIO CHIVENE
LACARTE CEDRIC
NAPOLI NICOLAS
NOCERA REMI
SOGNAC ANGELIQUE

MODULE COMMERCIALISATION

Liste des Admis à la session de JUIN 2017

BOTTAN MATHIEU
COISSAC ADELINE
D’AUBER DE PEYRELONGUE MARIE
GARCIA RODRIGUEZ FLORIAN
JOUSSE MARLENE
LACARTE CEDRIC
NAPOLI NICOLAS
NOCERA REMI
SOGNAC ANGELIQUE

CTM PHOTOGRAPHES

Liste des Admis à la session de JUIN 2017

GRAJALES RODRIGUEZ SEBASTIEN
CILLARD-MERESSE LEA
CADOR JODIE

BTM PHOTOGRAPHES

Liste des Admis à la session de JUIN 2017

ARCHAIMBAULT LEA
BALES DIANE
CORNE MARINE
FABRE LOUISE
GIANNORSI MARIE-ANGE
LECOMTE MARINE
NETO AXEL
VILLENAVE JEAN FRANCOIS

BREVET DE GESTION D'ENTREPRISE ARTISANALE - ENCADRANT D'ENTREPRISE ARTISANALE

MODULE GESTION ECONOMIQUE ET FINANCIÈRE

Liste des Admis à la session de JANVIER 2017

AVILA ANTOINE
BOTTAN MATHIEU
CHALABI CELINE
COISSAC ADELINE
D’AUBER DE PEYRELONGUE MARIE
GARCIA RODRIGUEZ FLORIAN
JOUSSE MARLENE
LACARTE CEDRIC
LEPICIER SYLVAIN
MOREAU MARINE
NAPOLI NICOLAS
NOCERA REMI
SOGNAC ANGELIQUE

MODULE GESTION DES RESSOURCES HUMAINES

Liste des Admis à la session de JANVIER 2017

AVILA ANTOINE
BOTTAN MATHIEU
COISSAC ADELINE
D’AUBER DE PEYRELONGUE MARIE
GARCIA RODRIGUEZ FLORIAN
JOUSSE MARLENE
LACARTE CEDRIC
MOREAU MARINE
NAPOLI NICOLAS
NOCERA REMI
SOGNAC ANGELIQUE

MODULE MAITRE D’APPRENTISSAGE

Liste des Admis à la session de JANVIER 2017 :

Pas de candidat

MODULE COMMERCIALISATION

Liste des Admis à la session de JANVIER 2017:

Pas de candidat

BREVET DE MAITRISE Janvier 2017

MODULE A : FONCTION ENTREPRENEURIALE

Liste des Admis à la session de JANVIER 2017 :

En attente

MODULE B : FONCTION COMMERCIALISATION

Liste des Admis à la session de JANVIER 2017 :

MOREAU CAMILLE

MODULE C : FONCTION GESTION ECONOMIQUE ET FINANCIÈRE

Liste des Admis à la session de JANVIER 2017 :

MOREAU CAMILLE

MODULE D : FONCTION GESTION DES RESSOURCES HUMAINES

Liste des Admis à la session de JANVIER 2017

Pas de candidat

MODULE E : FONCTION FORMATION ET ACCOMPAGNEMENT DE L’APPRENANT

Liste des Admis à la session de JANVIER 2017 :

BERTHE VIRGINIE
CERVANTES ROMANE
COURREE ANNE-SOPHIE
DUPHIL CAMILLE
DUPONT MARINE
GASSIAN LAURA
GRANJOU CINDY
GUERIN AMELIA
LESCARMONTIER ROMAIN
LUNVEN KIMBERLY
MARTINS CALIRE
MARTY FLORIAN
PROT PAULINE
RAYMOND TIFFANY
TAPIN CELINE
TIRATEAU MARINE

MODULE F : FONCTION COMMUNIQUER A L’INTERNATIONAL

Liste des Admis à la session de JANVIER 2017:

PELETTE CAMILLE

MODULE G : PROFESSIONNEL – COIFFURE

Liste des Admis à la session de JANVIER 2017:

Pas de candidat

MODULE G : PROFESSIONNEL – ESTHÉTIQUE

Liste des Admis à la session de JANVIER 2017 :

Pas de candidat

RESULTATS EXAMENS SESSION 2016

Brevet de Maîtrise

MODULE A : FONCTION ENTREPRENEURIALE

Liste des Admis à la session de JUIN 2016 :  
ANGLES Angélique
BOUILLIE Maxime
GAUMER Mélanie
MOUYIREN Melyna

 MODULE B : FONCTION COMMERCIALISATION

Liste des Admis à la session de JUIN 2016 :
ARDOUIN Julie
BELFOUL Caroline
BRETAGNE Amandine
COUZYN Vanessa
DEL VECCHIO Sylvie
DJILALI Nessrine
GENET Aurélie
LAMANE Nancy
LECAUDEY Sébastien
MARCON Emeric
OLIVES Gaelle
SAUNE Laura

MODULE C : FONCTION GESTION ECONOMIQUE ET FINANCIERE

Liste des Admis à la session de JUIN 2016 :  
BRETAGNE Amandine
DENAGE Aurelie
DEL VECCHIO Sylvie
LAMANE Nancy
LECAUDEY Sébastien
MARCON Emeric
SAUNE laura
SEGALINI Claire
BALLAY Maylis
BELLIARD Virginie
CHADAPEAUD Jérémy
MOUYREN Melyna

MODULE D : FONCTION GESTION DES RESSOURCES HUMAINES

Liste des Admis à la session de JUIN 2016    
ANGLES Angelique
BALLAY Maylis
BELLIARD Virginie
BOUILLIE Maxime
CHADAPEAUD Jérémy
FOIN Jessica
GAUMER Mélanie
PELETTE Camille
RAYMOND Tiffany
STEGEN Lisa

MODULE E : FONCTION FORMATION ET ACCOMPAGNEMENT DE L’APPRENANT

Liste des Admis à la session de JUIN 2016 :  
Pas de candidat

MODULE F : FONCTION COMMUNIQUER A L’INTERNATIONAL

Liste des Admis à la session de JUIN 2016 :
ANGLES Angélique
BALLAY Maylis
BELLIARD Virginie
FOIN Jessica
STEGEN Lisa

MODULE G : PROFESSIONNEL – COIFFURE

Liste des Admis à la session de JUIN 2016 :      
BOUILLIE Maxime
CAVALIER Rudy

MODULE G : PROFESSIONNEL – ESTHETIQUE

Liste des Admis à la session de JUIN 2016 :      
PAS DE CANDIDAT

CTM Potographe

Liste des Admis à la session de Juin 2016  
BERTHIER Thierry
GELINAUD Alexandre
LALANNE Laura
MAGNE Ines

BTM Photographe

BERTHIER Thierry
CROSLAND Lisa
LALANNE Laura
REGNIER Benjamin
RIADO Nathalie

Brevet de Gestion d'Entreprise Artisanale - Encadrant d'Entreprise Artisanale

MODULE GESTION ECONOMIQUE ET FINANCIERE

Liste des Admis à la session de JUIN 2016     
PAS DE CANDIDAT

MODULE GESTION DES RESSOURCES HUMAINES

Liste des Amis à la session de JUIN 2016      
PAS DE CANDIDAT

MODULE MAITRE D’APPRENTISSAGE

Liste des Admis à la session de JUIN 2016         
BARRAUD PIERRE
BERTRANET EMILIE
CANTAVENERA CAROLINE
DUBOIS SYLVAIN
FRAU HASSIBA
MOREAU ALBAN
MOREAU SANDRINE
MOREAU MARINE

MODULE COMMERCIALISATION

Liste des Admis à la session de JUIN 2016
BARRAUD PIERRE
BERTRANET EMILIE
CANTAVENERA CAROLINE
DUBOIS SYLVAIN
FRAU HASSIBA
MOREAU ALBAN
MOREAU SANDRINE
MOREAU MARINE   

Assistant de Dirigeant d'Entreprise Artisanale (BCCEA)

Liste des Admis à la session de JUIN 2016

PROMOTION 35 LANGON – GIRONDE/DROPT

MODULE STRATEGIE ET TECHNIQUES COMMERCIALES

MERCHADOU SONIA
PAULY ISABELLE
REDON LEA

MODULE GESTION DE L’ENTREPRISE ARTISANALE

MERCHADOU SONIA
PAULY ISABELLE
REDON LEA

PROMOTION 35 ARCACHON – LA TESTE DE BUCH

MODULE STRATEGIE ET TECHNIQUES COMMERCIALES

CLAUZEL CAROLINE
DIAS FERREIRA MARGARIDA
GOUBET CAROLE

MODULE GESTION DE L’ENTREPRISE ARTISANALE

CLAUZEL CAROLINE
DIAS FERREIRA MARGARIDA
GOUBET CAROLE

PROMOTION 35 BORDEAUX

MODULE STRATEGIE ET TECHNIQUES COMMERCIALES

BROUILLON ROXANE
COULON CAROLINE
MARRIER ANGELIQUE
MONTEIRO CARLA

MODULE GESTION DE L’ENTREPRISE ARTISANALE

BROUILLON ROXANE
COULON CAROLINE
MARRIER ANGELIQUE
MONTEIRO CARLA

PROMOTION 35 LIBOURNE

MODULE STRATEGIE ET TECHNIQUES COMMERCIALES

CAMBURET FRANCOISE
BESSE CHAMINADE SOPHIE
DUPIN MADELINE
FRANK CAROLINE
MEDICI CELINE
RAZANAMAHEFA ELISAHA

MODULE GESTION DE L’ENTREPRISE ARTISANALE

DUPIN MADELINE
FRANK CAROLINE
MEDICI CELINE

MODULE SECRETARIAT BUREAUTIQUE

CAMBURET FRANCOISE
BESSE CHAMINADE SOPHIE
DUPIN MADELINE
FRANK CAROLINE
MEDICI CELINE
RAZANAMAHEFA ELISAHA

PROMOTION 35 MEDOC – PAUILLAC

MODULE STRATEGIE ET TECHNIQUES COMMERCIALES

BRIONGOS STEPHANIE
TEIXEIRA MICHELLE

MODULE GESTION DE L’ENTREPRISE ARTISANALE

BRIONGOS STEPHANIE
TEIXEIRA MICHELLE

MODULE SECRETARIAT BUREAUTIQUE

BRIONGOS STEPHANIE
TEIXEIRA MICHELLE

MODULE COMMUNICATION RH

BRIONGOS STEPHANIE
TEIXEIRA MICHELLE

PROMOTION 36 BORDEAUX

MODULE COMMUNICATION RH

BENOIST DONAS CAROLINE
BOURSEAU JULIE
CANTE LAETITIA
DE SOUSA FABIENNE
DUARTE LAURIE
GRAVAUD MARIE
LAROCHE CAMILLE
MARA VALBONA
MUZEAU ROUS DE BADILHAC MARIE-LORRAINE

MODULE SECRETARIAT BUREAUTIQUE

BOURSEAU JULIE
CANTE LAETITIA
DUARTE LAURIE
GRAVAUD MARIE
LAROCHE CAMILLE
MARA VALBONA
MUZEAU ROUX DE BADILHAC MARIE-LORRAINE

PROMOTION 36 HAUTE GIRONDE – BLAYE

MODULE SECRETARIAT BUREAUTIQUE

ALLETRU CORINNE
BEDOS JACQUELINE
DUFFAU MARIE-ALLISONE
ROUGE AURELIE
ROY SEVERINE

MODULE COMMUNICATION RH

ALLETRU CORINNE
BEDOS JACQUELINE
DUFFAU MARIE-ALLISONE
ROUGE AURELIE
ROY SEVERINE