Flash info
  • Votre CMA a rouvert ses portes au public, en respectant les gestes barrières. Le port du masque est obligatoire. En savoir plus

RÉSULTATS EXAMENS SESSION 2020

BREVET DE MAITRISE (JUIN 2020)

Liste des Admis à la session de JUIN 2020

MODULE A : FONCTION ENTREPRENEURIALE

Pas de candidat

MODULE B : FONCTION COMMERCIALISATION

AINAMA David
BELYAZIDI Leïla
BERTEAUD Mélanie
BIKODOROFF Emilie
BRECHAIRE Marie
CASTAING Adia-Clara
CHAUNY Emilie
FARINE Pierre
MANAUD Pauline
MARTIN Anthony
PISADOR Ophélie
VACHER  Manon

MODULE C : FONCTION GESTION ECONOMIQUE ET FINANCIERE

AINAMA David
BIKODOROFF Emilie
BLANC Joanna
CASTAING Adia-Clara
CHAUNY Emilie
FARINE Pierre
MARTIN Anthony
PISADOR Ophélie

MODULE D : FONCTION GESTION DES RESSOURCES HUMAINES

BOUTROIS Candice
CAZAL Inès
CONVENANT Virginie
FERGANT Marine
NOUGUEREDE Marina
VALADE Margot

MODULE E : FONCTION FORMATION ET ACCOMPAGNEMENT DE L’APPRENANT

PAS DE CANDIDAT

MODULE F : FONCTION COMMUNIQUER À L’INTERNATIONAL

BOUTROIS Candice
CAZAL Inès
FERGANT Marine
MORAIS Anaël
NOUGUEREDE Marina
SANCHEZ Mélissa
VALADE Margot

MODULE PROFESSIONNEL : COIFFURE

COUZYN (née XANS) Vanessa

BREVET DE MAITRISE (JANVIER 2020)

Liste des Admis à la session de JANVIER 2020

MODULE A : FONCTION ENTREPRENEURIALE

BOUTROIS Candice
CAZAL Inès
COUZYN (née XANS) Vanessa
FERGANT Marine
MORAIS Anaël
NOUGUEREDE Marina
SANCHEZ Mélissa
VALADE Margot

MODULE B : FONCTION COMMERCIALISATION

Pas de candidat.

MODULE C : FONCTION GESTION ECONOMIQUE ET FINANCIERE

Pas de candidat.

MODULE D : FONCTION GESTION DES RESSOURCES HUMAINES

Pas de candidat.

MODULE E : FONCTION FORMATION ET ACCOMPAGNEMENT DE L’APPRENANT

AINAMA David
BELYAZIDI Leïla
BERTEAUD Mélanie
BIKODOROFF Emilie
BRECHAIRE Marie
CASTAING Adia-Clara
CHAUNY Emilie
FARINE Pierre
GIRARDEAU Quentin
MANAUD Pauline
MARTIN Anthony
PISADOR Ophélie
PITARD Emilie

MODULE F : FONCTION COMMUNIQUER À L’INTERNATIONAL

BOISSET Vanessa
DANTUNG Mélanie
GEORGE Lisa

RÉSULTATS EXAMENS SESSION 2019

BREVET TECHNIQUE DES METIERS OPTION PHOTOGRAPHE (JUIN 2019)

Liste des Admis à la session de Juin 2019

CADOR Jodie
MERESSE CILLARD Léa

CERTIFICAT TECHNIQUE DES METIERS OPTION PHOTOGRAPHE (JUIN 2019)

Liste des Admis à la session de Juin 2019

ADNOT Kolleen
EWIG Léa
GOMES FOITO Cheyenne
JACQUES Samuel
TURKI Esma

BREVET DE GESTION D’ENTREPRISE ARTISANALE – ENCADRANT D’ENTREPRISE ARTISANALE) (JUIN 2019)

Liste des Admis à la session de Juin 2019

MODULE MAITRE D’APPRENTISSAGE
BOUHOUCH Kevin
CUNHA Cristina
FERREIRA ROCHA Fernando
GIROD Camille
MARCO-HERNANDEZ Pablo
MARTINS-MACIAS Virginie

MODULE COMMERCIALISATION
BOUHOUCH Kevin
CUNHA Cristina
FERREIRA ROCHA Fernando
GIROD Camille
KINGUE Larissa
LAINE Marc Saurel
MARSAU Isabelle
MARTINS-MACIAS Virginie

MODULE GESTION ECONOMIQUE ET FINANCIERE
PAS DE CANDIDAT

MODULE GRH
PAS DE CANDIDAT

ASSISTANT DE DIRIGEANT D’ENTREPRISE ARTISANALE (BCCEA) (JUIN 2019)

Liste des Admis à la session de Juin 2019

PROMOTION 38 BORDEAUX

GESTION
BOISTEANU Lenuta
BORNE Laurine
DIDIER Anna
MOSER SOLCA Alexandra
TOMASINI Gaële

STRATEGIE COMMERCIALE
BOISTEANU Lenuta
BORNE Laurine
DIDIER Anna
MOSER SOLCA Alexandra
TOMASINI Gaële

PROMOTION 38 LIBOURNE

GESTION
DANTAS DE LIMA Jessica
DUMAS Christine
FOULON BERNARD Céline
GERAT Sandrine
PERRE Audrey
VIEIRA ANDRE Anaïs

STRATEGIE COMMERCIALE
DANTAS DE LIMA Jessica
DUMAS Christine
FOULON BERNARD Céline
GERAT Sandrine
JOURDAIN Nathalie
PERRE Audrey
PICAUD Christelle
VIEIRA ANDRE Anaïs

COMMUNICATION
FOULON BERNARD Céline

PROMOTION 38 LANGON

GESTION
FAUBET Vanessa
SAINTE CLAIRE Annie

STRATEGIE COMMERCIALE
FAUBET Vanessa
SAINTE CLAIRE Annie

PROMOTION 39 BORDEAUX

COMMUNICATION
DURAND Emilie
GERMAIN Nicole
LORENZO Mélodie
MAHAMANE Mariama
RHIADI Sondes
ROUQUIER Sylvia
RUBINO Laurène
VERAIL Sophie
ZOHBARYAN Serine

SECRÉTARIAT BUREAUTIQUE
DURAND Emilie
GERMAIN Nicole
LORENZO Mélodie
MAHAMANE Mariama
RHIADI Sondes
ROUQUIER Sylvia
RUBINO Laurène
VERAIL Sophie

BREVET DE MAITRISE (JUIN 2019)

Liste des Admis à la session de JUIN 2019

MODULE A : FONCTION ENTREPRENEURIALE

ECALE Noémie
GEORGE Lisa
GIRARDEAU Quentin
MEYNET Laëtitia

MODULE B : FONCTION COMMERCIALISATION

BEGUEC Noémie
BOUTROIS Candice
CAZAL Inès
DEYRIES Célia
FERGANT Marine
LAVIOLE Magalie
MAMPRIN Sophie
MORAIS Anaël
MUSSET Eva
NOUGUEREDE Marina
ROUX Kévin
SANCHEZ Mélissa
VALADE Margot

MODULE C : FONCTION GESTION ECONOMIQUE ET FINANCIERE

BEGUEC Noémie
CAZAL Inès
DEYRIES Célia
FONTENEAU Alexandra
LAVIOLE Magalie
MAMPRIN Sophie
MORELET Fabien
NOUGUEREDE Marina
ROUX Kévin
SANCHEZ Mélissa

MODULE D : FONCTION GESTION DES RESSOURCES HUMAINES

BLANC Joanna
BOISSET Vanessa
BUFFET David
DANTUNG Mélanie
DAUSSIN Clarisse
DIOT Mélanie
ECALE Noémie
FONTENEAU Alexandra
FOUGERIT Marie-Léa
GEORGE Lisa
GIRARDEAU Quentin
HALLIER Fanny
LAVENU Chloé
LEGLISE Morgane
LUBAWY Lisa
MARTINEZ Clément
MEYNET Laëtitia
PICAT Amandine
PINAUD Laurie
PITARD Emilie

MODULE E : FONCTION FORMATION ET ACCOMPAGNEMENT DE L’APPRENANT

PAS DE CANDIDAT

MODULE F : FONCTION COMMUNIQUER A L’INTERNATIONAL

BLANC Joanna
BUFFET David
DAUSSIN Clarisse
DIOT Mélanie
ECALE Noémie
FONTENEAU Alexandra
FOUGERIT Marie-Léa
GIRARDEAU Quentin
HALLIER Fanny
LAVENU Chloé
LEGLISE Morgane
LUBAWY Lisa
MARTINEZ Clément
MEYNET Laëtitia
PICAT Amandine
PINAUD Laurie
PITARD Emilie

MODULE PROFESSIONNEL : COIFFURE

BLANC Joanna
BOISSET Vanessa
BUFFET David
DANTUNG Mélanie
DIOT Mélanie
FONTENEAU Alexandra
FOUGERIT Marie-Léa
GEORGE Lisa
HALLIER Fanny
LEGLISE Morgane
LUNVEN Kimberley
MARTINEZ Clément
MEYNET Laëtitia

BREVET DE MAITRISE (JANVIER 2019)

BREVET DE MAITRISE
Liste des Admis à la session de JANVIER 2019 :

MODULE A : FONCTION ENTREPRENEURIALE

BLANC Joanna
BOISSET Vanessa
BUFFET David
DANTUNG Mélanie
DAUSSIN Clarisse
DIOT Mélanie
FOUGERIT Marie-Léa
HALLIER Fanny
LAVENU Chloé
LEGLISE Morgane
LUBAWY Lisa
LUNVEN Kimberley
MARTINEZ Clément
PICAT Amandine
PINAUD Laurie
PITARD Emilie

MODULE B : FONCTION COMMERCIALISATION

PAS DE CANDIDAT

MODULE C : FONCTION GESTION ECONOMIQUE ET FINANCIERE

PAS DE CANDIDAT

MODULE D : FONCTION GESTION DES RESSOURCES HUMAINES

PAS DE CANDIDAT

MODULE E : FONCTION FORMATION ET ACCOMPAGNEMENT DE L’APPRENANT

BEGUEC Noémie
BOUTROIS Candice
BRUYERE Fanny
CAZAL Inès
DEYRIES Célia
FERGANT Marine
FONTENEAU Alexandra
GEORGE Lisa
LAVIOLE Magalie
MAMPRIN Sophie
MORAIS Anaël
MUSSET Eva
NOUGUEREDE Marina
PHILIPPO Malory
ROUX Kévin
SANCHEZ Mélissa

MODULE F : FONCTION COMMUNIQUER A L’INTERNATIONAL

PAS DE CANDIDAT

RÉSULTATS EXAMENS SESSION 2018

BREVET DE MAITRISE (JUIN 2018)

RÉSULTATS EXAMENS SESSION JUIN 2018

BREVET DE MAITRISE
Liste des Admis à la session de JUIN 2018 :

MODULE A : FONCTION ENTREPRENEURIALE

PAS DE CANDIDAT

MODULE B : FONCTION COMMERCIALISATION

BLANC JOHANNA
BOISSET VANESSA
BUFFET DAVID
CHAUMONT AXEL
DANTUNG MELANIE
DAUSSIN CLARISSE
ECALE NOEMIE
FOUGERIT MARIE-LEA
GEORGE LISA
GIRARDEAU QUENTIN
GUINET REMI
HALLIER FANNY
LAVENU CHLOE
LEGLISE MORGANE
LUBAWY LISA
MARTINEZ CLEMENT
MEYNET LAETITIA
PICAT AMANDINE
PINAUD LAURIE
PITARD EMILIE

MODULE C : FONCTION GESTION ECONOMIQUE ET FINANCIERE

BOISSET VANESSA
BUFFET DAVID
DANTUNG MELANIE
DIOT MELANIE
FOUGERIT MARIE-LEA
GENET AURELIE
GIRARDEAU QUENTIN
GUINET REMI
HALLIER FANNY
LAVENU CHLOE
LEGLISE MORGANE
LUBAWY LISA
MARTINEZ CLEMENT
MESTRE DELPHINE
MEYNET LAETITIA
PICAT AMANDINE
PINAUD LAURIE
PITARD EMILIE

MODULE D : FONCTION GESTION DES RESSOURCES HUMAINES

COURREE ANNE-SOPHIE
COUZYN VANESSA
DUPHIL CAMILLE
GASSIAN LAURA
GRANJOU CINDY
GUERIN AMELIA
LUNVEN KIMBERLEY
PROT PAULINE
SARRAT JESSICA
TAPIN CELINE
TIRATEAU MARINE

MODULE E : FONCTION FORMATION ET ACCOMPAGNEMENT DE L’APPRENANT

PAS DE CANDIDAT

MODULE F : FONCTION COMMUNIQUER A L’INTERNATIONAL

COURREE ANNE-SOPHIE
COUZYN VANESSA
DUPHIL CAMILLE
GASSIAN LAURA
GRANJOU CINDY
GUERIN AMELIA
LUNVEN KIMBERLEY
PROT PAULINE
SARRAT JESSICA
TAPIN CELINE
TIRATEAU MARINE

MODULE PROFESSIONNEL : COIFFURE

COURREE ANNE-SOPHIE
DUPHIL CAMILLE
FOIN JESSICA
GUERIN AMELIA
SARRAT JESSICA
TAPIN CELINE

ASSISTANT DE DIRIGEANT D’ENTREPRISE ARTISANALE (BCCEA)

ASSISTANT DE DIRIGEANT D’ENTREPRISE ARTISANALE (BCCEA)
Liste des Admis à la session de JUIN 2018

PROMOTION 37 BORDEAUX

MODULE STRATEGIE ET TECHNIQUES COMMERCIALES

ALVES LOPES Marie
MESTRE Delphine

PROMOTION 38 BORDEAUX

COMMUNICATION

BERRA Audrey
BOISTEANU Lenuta
BORNE Laurine
DE LAITRE Sandra
DIDIER Anna
MEUNIER Elena
MOSER SOLCA Alexandra
TOMASINI Gaële

BUREAUTIQUE

BERRA Audrey
BOISTEANU Lenuta
BORNE Laurine
DE LAITRE Sandra
DIDIER Anna
MEUNIER Elena
MOSER SOLCA Alexandra
TOMASINI Gaële

PROMOTION 38 LIBOURNE

COMMUNICATION

DANTAS DE LIMA Jessica
DUMAS Christine
GERAT Sandrine
JOURDAIN Nathalie
PERRE Audrey
PICAUD Christelle
VIEIRA ANDRE Anaïs

BUREAUTIQUE (MARS 2018)

DANTAS DE LIMA Jessica
FOULON BERNARD Céline
GERAT Sandrine
PICAUD Christelle
VIEIRA ANDRE Anaïs

PROMOTION 38 LANGON

COMMUNICATION

FAUBET Vanessa
SAINTE CLAIRE Annie

BUREAUTIQUE

FAUBET Vanessa
SAINTE CLAIRE Annie

Les relevés de notes et attestations seront envoyés début Août

BREVET DE GESTION D’ENTREPRISE ARTISANALE – ENCADRANT D’ENTREPRISE ARTISANALE

BREVET DE GESTION D’ENTREPRISE ARTISANALE – ENCADRANT D’ENTREPRISE ARTISANALE
Liste des Admis à la session de JUIN 2018

MODULE GESTION ECONOMIQUE ET FINANCIERE

PAS DE CANDIDAT

MODULE GESTION DES RESSOURCES HUMAINES

PAS DE CANDIDAT

MODULE MAITRE D’APPRENTISSAGE

ALMENGITOV Elmira
BERRA Anaïs
BESSONNET Fanny
BERRAHMA Sihem
FERNANDES Benoît
FERRERA GOMES Pedro Miguel
MAWUNU DIASONAMA Nestor
ROUSSEAU Aurélie
TEIXEIRA Céline

MODULE COMMERCIALISATION

ALMENGITOV ELMIRA
BERRA ANAIS
BERRAHMA SIHEM
BESSONNET FANNY
FERNANDES BENOIT
FERRERA GOMES PEDRO MIGUEL
GHALEM TANI SORAYA
JUILLA VINCENT
MARCO-HERNANDEZ PABLO
MAWUNU DIASONAMA NESTOR
ROUSSEAU AURELIE
TEIXEIRA CELINE

BREVET TECHNIQUE DES MÉTIERS Mai 2018

OPTION: PHOTOGRAPHE

Liste des Admis à la session de MAI 2018 :
ARNOULD JONATHAN
GELINAUD ALEXANDRE
MAGNE INES
SIBELAIT ANAIS

Les relevés de notes et attestations seront envoyés début Août 2018

CERTIFICAT TECHNIQUE DES METIERS

OPTION : PHOTOGRAPHE

Liste des Admis à la session de JUIN 2018 :
PADOVANI PIERRE

Les relevés de notes et attestations seront envoyés début Août 2018

BREVET DE GESTION D’ENTREPRISE ARTISANALE – ENCADRANT D’ENTREPRISE ARTISANALE Janvier 2018

MODULE GESTION ECONOMIQUE ET FINANCIÈRE

Liste des Admis à la session de JANVIER 2018 :

ALMENGITOVA ELMIRA
BERRA ANAIS
BESSONNET FANNY
FERNANDES BENOIT
FERRERA GOMES PEDRO MANUEL
GHALEM TANI SORAYA
JUILLA VINCENT
MAWUNU DIASONAMA NESTOR
ROUSSEAU AURELIE
TEIXEIRA CELINE

MODULE GESTION DES RESSOURCES HUMAINES

Liste des Admis à la session de JANVIER 2018:

ALMENGITOVA ELMIRA
BERRA ANAIS
BESSONNET FANNY
FERNANDES BENOIT
FERRERA GOMES PEDRO MANUEL
GHALEM TANI SORAYA
JUILLA VINCENT
MAWUNU DIASONAMA NESTOR
ROUSSEAU AURELIE
TEIXEIRA CELINE

MODULE MAÎTRE D’APPRENTISSAGE

Liste des Admis à la session de JANVIER 2018:

PAS DE CANDIDAT

MODULE COMMERCIALISATION

Liste des Admis à la session de JANVIER 2018:

PAS DE CANDIDAT

ASSISTANT DE DIRIGEANT D’ENTREPRISE ARTISANALE (BCCEA)

MODULE COMMUNICATION RH

PROMOTION 37 BORDEAUX

ALLYRE SABRINA
LOPES ALVES MARIE
CORDIER SABRINA
DANEY VALERIE
GUITTON VIRGINIE
MESTRE DELPHINE
MONLEZUN ELODIE

MODULE GESTION DE L’ENTREPRISE ARTISANALE

ALLETRU CORINNE
ROY SEVERINE

MODULE STRATEGIE ET TECHNIQUES COMMERCIALES

PROMOTION 36 HAUTE GIRONDE – BLAYE

ALLETRU CORINNE
BEDOS JACQUELINE
ROY SEVERINE

MODULE GESTION DE L’ENTREPRISE ARTISANALE

PROMOTION 36 BORDEAUX

BOURSEAU JULIE
CANTE LAETITIA
DUARTE LAURIE
GRAVAUD MARIE
LAROCHE CAMILLE
MARA VALBONA

MODULE STRATÉGIE ET TECHNIQUES COMMERCIALES

Liste des Admis à la session de JUIN 2017

PROMOTION 36 BORDEAUX

BOURSEAU JULIE
CANTE LAETITIA
DUARTE LAURIE
GRAVAUD MARIE
LAROCHE CAMILLE
MARA VALBONA

BREVET DE GESTION D’ENTREPRISE ARTISANALE – ENCADRANT D’ENTREPRISE ARTISANALE

MODULE GESTION ECONOMIQUE ET FINANCIERE

Liste des Admis à la session de JUIN 2017
Pas de candidat

MODULE GESTION DES RESSOURCES HUMAINES

Liste des Admis à la session de JUIN 2017

Pas de candidat

MODULE MAITRE D’APPRENTISSAGE

Liste des Admis à la session de JUIN 2017

COISSAC ADELINE
D’AUBER DE PEYRELONGUE MARIE
GARCIA RODRIGUEZ FLORIAN
GHALEM-TANI SORAYA
JOUSSE MARLENE
KOUESSABIO CHIVENE
LACARTE CEDRIC
NAPOLI NICOLAS
NOCERA REMI
SOGNAC ANGELIQUE

MODULE COMMERCIALISATION

Liste des Admis à la session de JUIN 2017

BOTTAN MATHIEU
COISSAC ADELINE
D’AUBER DE PEYRELONGUE MARIE
GARCIA RODRIGUEZ FLORIAN
JOUSSE MARLENE
LACARTE CEDRIC
NAPOLI NICOLAS
NOCERA REMI
SOGNAC ANGELIQUE

CTM PHOTOGRAPHES

Liste des Admis à la session de JUIN 2017

GRAJALES RODRIGUEZ SEBASTIEN
CILLARD-MERESSE LEA
CADOR JODIE

BTM PHOTOGRAPHES

Liste des Admis à la session de JUIN 2017

ARCHAIMBAULT LEA
BALES DIANE
CORNE MARINE
FABRE LOUISE
GIANNORSI MARIE-ANGE
LECOMTE MARINE
NETO AXEL
VILLENAVE JEAN FRANCOIS

BREVET DE GESTION D’ENTREPRISE ARTISANALE – ENCADRANT D’ENTREPRISE ARTISANALE

MODULE GESTION ECONOMIQUE ET FINANCIÈRE

Liste des Admis à la session de JANVIER 2017

AVILA ANTOINE
BOTTAN MATHIEU
CHALABI CELINE
COISSAC ADELINE
D’AUBER DE PEYRELONGUE MARIE
GARCIA RODRIGUEZ FLORIAN
JOUSSE MARLENE
LACARTE CEDRIC
LEPICIER SYLVAIN
MOREAU MARINE
NAPOLI NICOLAS
NOCERA REMI
SOGNAC ANGELIQUE

MODULE GESTION DES RESSOURCES HUMAINES

Liste des Admis à la session de JANVIER 2017

AVILA ANTOINE
BOTTAN MATHIEU
COISSAC ADELINE
D’AUBER DE PEYRELONGUE MARIE
GARCIA RODRIGUEZ FLORIAN
JOUSSE MARLENE
LACARTE CEDRIC
MOREAU MARINE
NAPOLI NICOLAS
NOCERA REMI
SOGNAC ANGELIQUE

MODULE MAITRE D’APPRENTISSAGE

Liste des Admis à la session de JANVIER 2017 :

Pas de candidat

MODULE COMMERCIALISATION

Liste des Admis à la session de JANVIER 2017:

Pas de candidat

BREVET DE MAITRISE Janvier 2017

MODULE A : FONCTION ENTREPRENEURIALE

Liste des Admis à la session de JANVIER 2017 :

En attente

MODULE B : FONCTION COMMERCIALISATION

Liste des Admis à la session de JANVIER 2017 :

MOREAU CAMILLE

MODULE C : FONCTION GESTION ECONOMIQUE ET FINANCIÈRE

Liste des Admis à la session de JANVIER 2017 :

MOREAU CAMILLE

MODULE D : FONCTION GESTION DES RESSOURCES HUMAINES

Liste des Admis à la session de JANVIER 2017

Pas de candidat

MODULE E : FONCTION FORMATION ET ACCOMPAGNEMENT DE L’APPRENANT

Liste des Admis à la session de JANVIER 2017 :

BERTHE VIRGINIE
CERVANTES ROMANE
COURREE ANNE-SOPHIE
DUPHIL CAMILLE
DUPONT MARINE
GASSIAN LAURA
GRANJOU CINDY
GUERIN AMELIA
LESCARMONTIER ROMAIN
LUNVEN KIMBERLY
MARTINS CALIRE
MARTY FLORIAN
PROT PAULINE
RAYMOND TIFFANY
TAPIN CELINE
TIRATEAU MARINE

MODULE F : FONCTION COMMUNIQUER A L’INTERNATIONAL

Liste des Admis à la session de JANVIER 2017:

PELETTE CAMILLE

MODULE G : PROFESSIONNEL – COIFFURE

Liste des Admis à la session de JANVIER 2017:

Pas de candidat

MODULE G : PROFESSIONNEL – ESTHÉTIQUE

Liste des Admis à la session de JANVIER 2017 :

Pas de candidat

Inscription à la newsletter